Results 1 to 3 of 3
    Rookie SatoNoaru's Avatar
    Post Thanks / Like

[Искаженный Мир] Первый Контакт.

[Искаженный Мир] Первый Контакт.
    "О страшный новый мир"
    by Noaru family

... И чаша священного фонтана, стоящего у алтаря Собора, разбилась вдребезги. Святая вода словно почувствовала свободу от мраморных оков и, сверкая серебром в лунных лучах, радостно окатила двоих дерущихся. Дева в белых одеждах увернулась от увесистого куска мрамора, перекатилась. Секунду назад, где она стояла, в мраморный пол впилась булава с шипами.
    - Не устала бегать? От себя не убежишь! - мрачно заметила ее дуэлянт, выходя из темноты. Тяжелая поступь окованных сталью сапог, скрип ржавой цепи оружия. Гулкий шаг, еще один. Лунный свет, проливающийся на мокрый мраморный пол Собора, осветил и лицо незнакомки. Жутковатое лицо, некогда бывшее таким милым. Теперь же левый глаз пересекал уродливый шрам, а пухлые губы кривились в жестокой усмешке.
    Святая дева Анис подняла на захватчицу умоляющий взгляд лазоревых глаз. Она, собственно, не понимала, откуда появилась эта девушка... Так похожая на нее. Стать, фигура, белоснежные волосы, лицо... Будто бы сестра-близнец. Только одержимая злыми силами.
    Вернемся к началу этой истории. Святая спокойно себе молилась о благоденствии Армонии, пока ее не вывел из молитвенного транса совершенно неприличный - это в три часа ночи-то! - стук в массивные двери Собора. Хриплый голос из-за дверей просипел: "Мне бы это... Покаяться!". Наивная девушка открыла дверь, на нее налетело нечто, повалило и протащило вглубь здания. Так и начался этот безумный карнавал с (наверняка) смертельным исходом.
    И теперь злая копия Анис раскрутила цеп над головой, пустила его в смертельное рондо. Святая дева едва успела увернуться. Она сложила руки перед собой. Возникшие силой молитвы белоснежные крылья уберегли ее от удара. Они слегка приподняли ее над землей, пустив в глаз противнице алмазную пыль.
    - Ты слаба, потому что добра. - фыркнула та, отмахиваясь от сияющих блесток. - Ты не можешь ответить мне, святоша. Жалеешь меня, не хочешь причинять вреда. И этим ты уязвима.
    Она отвела руку с цепом, повертела кистью, будто разминая ее. Анис отпрыгнула на безопасное расстояние, чуть не поскользнувшись на мокром мраморе. И теперь обе девушки плавно и аккуратно ходили по кругу, будто две хищницы, не отрывая внимательно-настороженного взгляда друг от друга.
    - Так чего же ты хочешь от меня? - тихо начала Святая, продолжая кружить в этом странном танце. - Ты прибыла сюда, чтобы покаяться, но вместо этого читаешь мне морали, которые не учат ничему хорошему. Твои атаки не имеют смысла... Мы можем и спокойно поговорить, я не трону тебя.
    "Боже, где Сириус, Цепиус, когда они так нужны?!"
    Ужасный цеп темной Святой со скрипом оставлял страшные царапины на полу Собора.
    - Конечно, не тронешь! - усмехнулась противница. - Ты и мухи не обидишь, добренькая миленькая святоша. Это сейчас тебя все любят, холят и лелеют...
    Темная Святая склонила голову набок, сверкнув оставшимся глазом цвета льда.
    - ... И ты не знаешь и не знала никогда, что такое отчаяние и одиночество. Что ты будешь делать, когда все от тебя отвернутся? Когда лучшие друзья покинут тебя и не останется ничего, кроме яростного желания отомстить?
    Резкий рывок, и вот ее лицо уже совсем близко к лицу Анис.
    - Не бойся меня. Моя атака - ничто иное, как увертюра к опере жестокости. Этакая визитная карточка. - усмехнулась она, заметив растерянный испуг Святой. - И все же, я не желаю тебе зла. Я - предупреждение. Предсказание твоей судьбы. Учитель, можно и так назвать... И первый мой урок - ...
    Ее лицо торжественно просияло в лунных лучах.
    -На зло всегда отвечай злом.
    - Неправда! Вот Берта... - в ужасе отшатнулась девушка.
    - А, знакомое имечко! Это не та ли некромантша, что в недалеком будущем - да, пусть это не будет для тебя сюрпризом - займет твое место святой? Она до сих пор для тебя - пример всепрощения, несмотря на то, что с ней сотворили?! Чушь. Это ложь, она ждет удобного случая. А ты пригрела змею на своей святой груди. Итог известен - будешь всеми забыта. Посмотри на меня - я пережила это все. Я знаю лучше. Твои друзья покинут тебя и Бездна - единственное, что не забудет и не бросит. Дай же мне руку, ибо ты часть меня, воссоединимся в вечном танце
    и завладеем Армонией!
    Тьмой пылало лицо, единственный уцелевший глаз ее горел от перевозбуждения. Она сплюнула на мрамор. Взглянула на дрожащую - от холода, страха ли - Святую деву исподлобья.
    - Решайся, фальшивая Святая. Покажи свою истину этому прогнившему миру!
    Она ухмыльнулась и протянула обезображенную тьмой свободную руку.
    -... Спасибо! Вы очень любезны!
    Девушка с нежным фиалковым взглядом скромно улыбнулась. В изящной ручке она держала чашку с чаем. Другой же разгладила складки на белоснежной сутане - аккуратно, будто боясь запачкать еще больше. В мрачных катакомбах Биего даже мебели не было, пришлось присесть на обломки колонн, пыльные от прошедших веков.
    - Ооо, дорогая, к нам так редко кто заходит! Так что это радость - принимать в нашем скромном убежище такую красавицу и милашку! Может, шоколада? - верещал Чарльз, плавая вокруг неожиданной гостьи. - Он необыкновенно вкусный, настолько сладкий, что мозги тают и вытекают!
    Берта, сидевшая рядом с гостьей, строго посмотрела на вертлявого демона, мол, не переусердствуй. А тот продолжал беспечно болтать, перебрасывая бутылочку с "вкуснейшим напитком во всем мире, и Новом, и Старом!" с одной костлявой руки в другую.
    - Даже Святая Анис оценила сие творение великих шоколатье Коимбры! Она нам, кстати, и посоветовала попробовать эту замечательную штуку...
    При упоминании имени святой незнакомка едва заметно вздрогнула, будто что-то кольнуло ее. Берта же печально, и, кажется, немного стыдливо опустила глаза.
    "Простите... Просто Чарльз уже долгое время ни с кем не разговаривал..."
    Гостья же мило улыбнулась и кротко кивнула. "Я все понимаю."
    - А вы, получается, новая священница? Или подруга Анис дала вам поносить свое одеяние? Что-то я не видел вас ранее в составе Святой Армонийской церкви...
    Девушка опустила глаза. Она нервно покусывала губы, будто хотела сохранить некую тайну. Затем решительно выдохнула, поставила чашку на пол рядом с собой. Встала, разгладила складки робы. Берта и Чарльз недоуменно проводили взглядами пришелицу - что же она задумала? А она повернулась к нашим героям, склонилась в полупоклоне и обьявила:
    - Меня зовут Арбитратор Берта Армонийская, и я являюсь действующей Святой Церкви...
    Это заявление заставило костлявую челюсть Чарльза упасть на пол. Так же там оказалась и бутылка с "лучшим в мире" шоколадом. Она выскользнула из рук шокированного демона и теперь валялась внизу в виде тысячи осколков хрусталя да жалкой коричневой лужицы.
    - ... В недалеком будущем.
    Берта (та, что не Святая) недоверчиво склонила голову.
    - Как Святая? А как же Анис? Хотите сказать, что она... Того?!
    - Нет-нет! - с сожалеющим и немного нервным смешком ответила гостья из будущего. - С ней, надеюсь, все в порядке. С вашей Анис.
    - То есть... - настороженно перехватил Чарльз. - В нашем мире... Две Анис?!
    - И две Берты. Одна из них я. Другая сидит напротив.
    И девушка начала свой рассказ, изредка перебиваемый восторженными возгласами Чарльза:
    "Мир перестал быть прежним. После экспериментов Монторо, Ордена и так далее временные рамки настолько перекрутились, изменились и перепутались, что теперь даже опытные историки разводят руками. Образуются так называемые временные дыры, сквозь которые в ваш, да и наш мир тоже просачиваются толпы монстров и демонов. А так же попаданцы из других миров, более юные и более взрослые версии персонажей. Зло сделало свое дело - посеяло хаос в наших мирах. И в наших сердцах. Некоторые не выдерживают его давления и сходят с ума. Как, кстати, та несчастная, которую я и должна найти. Бедняжка сбежала в ваш мир. Она вооружена и опасна, но что самое главное - ей нужна помощь."
    - Берти, поздравляю с будущим повышением! Не забывай своего старичка Чарли, ладно? Ух, ну и милашкой же ты станешь, когда вырастешь! И голосок у тебя милый!
    Чарльз возбужденно описывал круги вокруг девушек.
    Девушка-некромант обеспокоенно посмотрела на гостью.
    "Анис... В будущем сойдет с ума?!"
    Святая Берта слегка кивнула.
    - Не исключено. Но это не точно - любая мелочь может вывести всякий мир - наш, ваш, параллельный - из равновесия и заставить его исказиться. Сейчас нам надо найти нашу беглянку и забрать ее обратно. И не удивляйся тому, что - я вижу, как вытянулось твоё лицо - я читаю твои мысли. Ведь я - это ты. Между нами связь.
    - Но не такая крепкая, как между нами с Берти. - ревниво вставил свои пять песо Чарльз.
    "Конечно, милый Чарльз."

- Итак, мы знаем, что между близнецами из разных миров есть связь. Они чувствуют друг друга. Следовательно, Темную Анис нужно искать там же, где и Святую. А где у нас сборище всех Святых?..
    - Собор. - фыркнул демон.

Ночью в Армонии совершенно другая атмосфера. Нет, святое место и остаётся святым, только ощущается лёгкий и тревожный аромат опасности.
    Было совсем тихо, безлюдно, лишь цикады прерывали стрекотом изредка ночной покой. Немая луна обливала лучами величественный собор, окуная его в темное серебро. А он, в свою очередь, тянулся к ней ввысь шпилями, точно пытался проткнуть шаловливую Селену.
    На свежем воздухе у нашей Берты закружилась голова. Неудивительно, столько прожить в мрачных катакомбах, наполненные спертым воздухом да ненавистными отродиями тьмы. Да и воспоминания о Соборе отнюдь не добавляли ярких красок в сегодняшний вечер. И только сильная жажда спасти свою единственную подругу заставляла идти вперёд.
    "Я делаю это ради Анис. Я спасу ее... и ее будущее."
    Вступили на мост перед Собором. Ещё немного...
    - Думаете, мы на верном пути? Она может быть где угодно, уничтожать что угодно, пока мы совершаем променады...
    - Не уверена. - тихо произнесла гостья из будущего. - Но попробовать стоит.
    Все ближе и ближе к зданию. Все чаще и чаще бьются сердца, точно предчувствуя неминуемое.
    И дверь, резко распахнувшаяся прямо перед носом, была одним из тревожных знаков.
    - Хорошо же здесь встречают... - проворчал Чарльз, потирая костяшкой пострадавшую лобную кость.
    Но на входе не было никого. Пусто было и внутри. Наверно...
    Герои продолжили путь вглубь собора, с опаской озираясь по сторонам. Парадокс - бояться за свою жизнь в самом безопасном месте Армонии.
    - Она была здесь. - побледнела Святая, указав на глубокие, страшные царапины на полу.
    - Почему была? Как невежливо! Я и сейчас здесь!
    Хриплый смех с истерическими нотками сопровождал тяжелый мерный шаг сапог. Легкие, почти невесомые шажочки второго человека следовали в такт первым, хоть и были почти неслышимы.
    Они показались из тени, рука об руку. Луч луны осветил их одинаковые лица. Одно из них сияло торжеством, другое - пустотой.
    Девушки приготовились защищаться. Вторая же пара не предпринимала никаких попыток к действию, уверенная в своих силах.

"Все кончено. Безумие победило. Наш Мессия Хаоса уже в пути, если не прибыл. Он разрушит ваш мир и построит на этих несчастных обломках новый и более совершенный..."
    Больше я ничего не мог различить в ее резкой речи. Ночной ветер гудел вокруг меня, создавая небольшие воронки воздуха. Как и положено всем злодеям, да и наиболее пафосным персонам, я стоял на высокой армонийской стене и вглядывался в своего серого противника из камня, выполненного в совершенном готическом стиле. В Собор.
    "Умница. А теперь избавьте их от бремени жизни. Обе."
    Тихо. Так тихо, что слышно своё же тяжелое спертое дыхание да скрип доспехов.
    Я протянул руку вперед, к Собору. Глаза шлема ярко и хищно горели багряным, предвосхищая смерти...

...Я резко вскочил с кровати, задыхаясь. Я все ещё видел свою родную Армонию через алую призму глаз убийцы. Даже нет, чудовища из Бездны, принявшего облик человека. Утёр пот с высокого лба, выдохнул.
    "Все в порядке, Сириус Ригель. Это был всего лишь сон."
    Last edited by SatoNoaru; 02-17-2018 at 12:38 PM. Reason: problems with forum, don’t display a lot of text

2. Likes Christie liked this post
    Pioneer Christie's Avatar
    Post Thanks / Like
    Очень понравилось! Прекрасно раскрыты образы, требую больше экранного времени для Чарльза!
    Единственное замечание касается лора. Примиритель и Исполнитель не являются гостями из будущего. Они именно пришельцы из Альтернативной реальности. Другая Анис никогда не была Святой, а Берта не скиталась по подземельям (и не встречала Чарльза ).
    Information can kill!

Rookie SatoNoaru's Avatar
    Post Thanks / Like
    Благодарю! Приятно слышать похвалу из уст мастера писательского дела.☺️ А что насчёт сюжета - позволила себе чуть с ним пошалить...😋