Results 1 to 1 of 1
    Rookie SatoNoaru's Avatar

[Искаженный Мир] Первый Контакт. Продолже&

"О страшный новый мир" ч.2
    By Noaru family

Девушка-некромант обеспокоенно посмотрела на гостью.
    "Анис... В будущем сойдет с ума?!"
    Святая Берта слегка кивнула.
    - Не исключено. Но это не точно - любая мелочь может вывести всякий мир - наш, ваш, параллельный - из равновесия и заставить его исказиться. Сейчас нам надо найти нашу беглянку и забрать ее обратно. И не удивляйся тому, что - я вижу, как вытянулось твоё лицо - я читаю твои мысли. Ведь я - это ты. Между нами связь.
    - Но не такая крепкая, как между нами с Берти. - ревниво вставил свои пять песо Чарльз.
    "Конечно, милый Чарльз."

- Итак, мы знаем, что между близнецами из разных миров есть связь. Они чувствуют друг друга. Следовательно, Темную Анис нужно искать там же, где и Святую. А где у нас сборище всех Святых?..
    - Собор. - фыркнул демон.

Ночью в Армонии совершенно другая атмосфера. Нет, святое место и остаётся святым, только ощущается лёгкий и тревожный аромат опасности.
    Было совсем тихо, безлюдно, лишь цикады прерывали стрекотом изредка ночной покой. А немая луна обливала лучами величественный собор, окуная его в темное серебро. А он, в свою очередь, тянулся к ней ввысь шпилями, точно пытался проткнуть шаловливую Селену.
    На свежем воздухе у нашей Берты закружилась голова. Неудивительно, столько прожить в мрачных катакомбах, наполненные спертым воздухом да ненавистными отродиями тьмы. Да и воспоминания о Соборе отнюдь не добавляли ярких красок в сегодняшний вечер. И только сильная жажда спасти свою единственную подругу заставляла идти вперёд.
    "Я делаю это ради Анис. Я спасу ее... и ее будущее."
    Вступили на мост перед Собором. Ещё немного...
    - Думаете, мы на верном пути? Она может быть где угодно, уничтожать что угодно, пока мы совершаем променады...
    - Не уверена. - тихо произнесла гостья из будущего. - Но попробовать стоит.
    Все ближе и ближе к зданию. Все чаще и чаще бьются сердца, точно предчувствуя неминуемое.
    И дверь, резко распахнувшаяся прямо перед носом, была одним из тревожных знаков.
    - Хорошо же здесь встречают... - проворчал Чарльз, потирая костяшкой пострадавшую лобную кость.
    Но на входе не было никого. Пусто было и внутри. Наверно...
    Герои продолжили путь вглубь собора, с опаской озираясь по сторонам. Парадокс - бояться за свою жизнь в самом безопасном месте Армонии.
    - Она была здесь. - побледнела Святая, указав на глубокие, страшные царапины на полу.
    - Почему была? Как невежливо! Я и сейчас здесь!
    Хриплый смех с истерическими нотками сопровождал тяжелый мерный шаг сапог. Легкие, почти невесомые шажочки второго человека следовали в такт первым, хоть и были почти неслышимы.
    Они показались из тени, рука об руку. Луч луны осветил их одинаковые лица. Одно из них сияло торжеством, другое - пустотой.
    Девушки приготовились защищаться. Вторая же пара не предпринимала никаких попыток к действию, уверенная в своих силах.

"Все кончено. Безумие победило. Наш Мессия Хаоса уже в пути, если не прибыл. Он разрушит ваш мир и построит на этих несчастных обломках новый и более совершенный..."
    Больше я ничего не мог различить в ее резкой речи. Ночной ветер гудел вокруг меня, создавая небольшие воронки воздуха. Как и положено всем злодеям, да и наиболее пафосным персонам, я стоял на высокой армонийской стене и вглядывался в своего серого противника из камня, выполненного в совершенном готическом стиле. В Собор.
    "Умница. А теперь избавьте их от бремени жизни. Обе."
    Тихо. Так тихо, что слышно своё же тяжелое спертое дыхание да скрип доспехов.
    Я протянул руку вперед, к Собору. Глаза шлема ярко и хищно горели багряным, предвосхищая смерти...

...Я резко вскочил с кровати, задыхаясь. Я все ещё видел свою родную Армонию через алую призму глаз убийцы. Даже нет, чудовища из Бездны, принявшего облик человека. Утёр пот с высокого лба, выдохнул.
    "Все в порядке, Сириус Ригель. Это был всего лишь сон."
    Last edited by SatoNoaru; 02-15-2018 at 12:16 PM. Reason: Problems with posting on forum