Results 1 to 2 of 2

[Искажённый мир] Первый Контакт.

[Искаженный Мир] Первый Контакт.
    Для участи в конкурсе фанфикшена.
    Семья DarthVader

Армония пылала инфернальным пламенем. От некогда белых стен святого города остались лишь дымящиеся развалины, от которых пахло серой. Там, где раньше звучали песни, теперь лязгало оружие и ревели ужасные монстры, вырвавшиеся из самой Бездны. В воздухе витал запах смерти и разложения.
    На это с ненавистью смотрела девушка с необычного цвета волосами. Такого цвета было небо всего несколько лет назад, когда демоны ещё не вырвались из подземного мира, чтобы уничтожить человечество. В одной руке у девушки был зажат стальной цеп со следами чёрной крови, на вторую же была надета защитная перчатка из неизвестного металла, которой можно было и защищаться, и давать отпор врагам.
    Она терпеть не могла демонов, и была бы рада дать им бой лицом к лицу, но сейчас она оставалась одной из немногих последних выживших, поэтому не стоило рисковать понапрасну. Все её друзья погибли в сражениях с превосходящими силами Бездны, тем не менее, успев изрядно проредить ряды прислужников Тьмы. Она поклялась отомстить за каждого десятикратно. И до некоторого времени ей это удавалось. Но вот пал последний отряд рыцарей-крестоносцев, и монстры устроили настоящую охоту на девушку, так как чувствовали её слепую ярость и силу, которые придавали особый вкус человеческой душе. Вот почему юная воительница двигалась потайными тропами.
    Она не шла в убежище или на добычу пропитания, нет. Она выполняла последнюю просьбу своего соратника. “Найди Святую в катакомбах, – звучал в голове его тихий, с хрипотцой, голос. – Найди Святую. Я верю, что только она может спасти Армонию от полного уничтожения. И верю, что ты найдёшь способ помочь ей в этом. Береги себя”.
    Девушка не знала, где точно можно найти Святую, не знала даже, жива ли она до сих пор. Но тоже верила в неё и пробиралась к тому месту, где Избранная чаще всего находилась, – Биего.
    Она бросила взгляд на свою перчатку, которая всегда оставалась блестящей, но в данный момент была обёрнута тканью, чтобы блеск металла в лишний раз не привлекал монстров. Ей захотелось немного сдвинуть льняную полоску, чтобы посмотреть на своё отражение. Из небольшой пластины на неё смотрел только правый серо-фиолетовый глаз: левый давно был рассечён удачным ударом одного из монстров.
    Юная Святая из Армонии, Эллен Анис, проснулась в ужасе. Этот кошмар разрушенного города, в котором девушка, которая выглядит её старшим близнецом, сражается с полчищами порождений Бездны, мучал её уже не первую неделю. Но обычно этот сон заканчивался раньше, а сегодня она узнала цели Иной, как про себя называла ту девушку. Анис не знала, вещий ли это сон, просто дурной или же отражение реальных событий, но ей хотелось посоветоваться со своей названой сестрой, Лаурой Констанс.
    – Помнишь, я говорила о своём кошмаре?
    – Конечно, помню, дитя. Я тогда сказала, что не стоит его игнорировать, потому что его мир скорее реален, чем нет. И нужно узнать, как он относится к нашему миру в целом и тебе в частности.
    – Сегодня я впервые узнала, какие цели преследует Иная. Она хочет найти Святую, чтобы попытаться спасти свой мир.
    – Ты имеешь в виду себя?
    – Нет. Мне кажется, что если она – это я в другом мире, то Святой должна быть Берта. Нужно узнать, не посещали ли её такие сны. Я не знаю почему, но мне кажется, судьба того мира может зависеть от нас.
    – Думаю, будет лучше, если вы поговорите лично, а не через посредников. Я постараюсь убедить её и Чарльза прийти. В крайнем случае, свяжу и притащу в собор.
    Анис слабо улыбнулась. Девушки попрощались, и Лаура отправилась в Биего за Бертой. Удивительно, что и в другом мире Берта обитала там же.
    Через несколько часов, в Биего.
    – А, ты опять пришла, вредная девчонка? – спросил Чарльз, увидев Лауру.
    – Не время паясничать, скелет. Я пришла к Берте по важному вопросу.
    – От меня тебе всё равно не деться – сама знаешь, что я говорю за неё.
    – Да. К сожалению. Ладно, ближе к делу. Берту в последнее время одолевают сны или видения с образом другого мира?
    – Да. К сожалению. – Передразнил Чарльз. – Не бей меня, Берта! Да, эти сны чувствую даже я. – Череп стал серьёзен. – Очень тёмный и опасный мир. В котором в живых осталось всего несколько сотен человек. И их истинная Святая. Я ощущаю её силу сквозь ткань пространства и времени. Ты до прихода сюда сомневалась, реален ли тот мир, не правда ли?
    – Мои мысли тебя не должны волновать, Чарльз. – Чуть ли не впервые за всё время знакомства с этой странной парой Лаура назвала череп по имени. – Пошли со мной, нужно обсудить всё с Анис.
    – Опять возвращаться в Собор, центр святого города? В прошлый раз у меня не было иного выбора, так как Берта была при смерти, а исцелить её могли лишь там. Но когда ей ничего не угрожает, я туда не сунусь. Секунду. Берта, ты и правда хочешь поговорить с юной Святой? Что ты в ней нашла? Я же гораздо лучший собеседник. Да хватит уже бить меня по голове, Берта! Ладно-ладно, я пойду с вами. Но если меня развоплотят, это будет ваша вина, несносные девчонки!
    Путь до Собора Армонии был недолгим. Их уже встречала Анис, которая словно ощущала скорое возвращение подруги и девушки-некроманта.
    В своих апартаментах Анис рассказала то, что видела каждый раз и в последнем сне. После чего слово взял Чарльз.
    – Моя Берта видела своего двойника. И та тоже выглядела несколько старше. Она жила в убежище вместе с горсткой оставшихся. Исцеляла их, очищала. Те же пытались добывать пропитание и элементы снаряжения. В тот день, когда пришла воительница, погиб один из защитников убежища. Твой двойник объяснила, зачем пришла за не моей Бертой. Люди в убежище поверили этой чужой девушке и принялись обсуждать план, как бы пафосно это ни звучало, спасения мира. Один бывший священник вспомнил, что в одном из Священных Писаний сказано о том, что если Избранная Святая повелит, то сможет очистить от влияния Бездны любое осквернённое место. Но для этого мало быть Избранной, она должна пройти ритуал Великого Освящения. Этот ритуал должен проводиться с помощью источника святой воды. В общем, воительница и Святая решили отправиться в разрушенный собор, надеясь, что уцелел хотя бы один из малых источников. Но моя Берта ещё не видела, дошли ли они до развалин собора или нет.
    Как раз в этот момент Берта обхватила голову ладонями и застонала словно от боли.
    – Что случилось? – Спросили Анис и Лаура одновременно.
    – Видение. Очередное видение. – Не своим голосом ответил Чарльз. – У моей ненаглядной Берты они всегда проходят болезненно. А я никак не могу облегчить их! Помогите ей вы, не стойте!
    Только Анис протянула руки, чтобы снять боль, как Берта отняла ладони от головы. Её взгляд был ясным. Чарльз снова заговорил:
    – Собор разрушен до основания. У них не осталось надежды. Но воительница сказала, что в Святой кроются огромные силы. И если та искренне пожелает, то эти силы приведут её к святой воде.
    В главном зале собора раздался какой-то шум. Девушки втроём вышли посмотреть, что случилось. Около источника святой воды затухало кольцо света, из которого вышли девушка с голубыми волосами в тёмном доспехе и девушка с фиолетовыми в белом одеянии.
    – Это похоже на наш мир до разрушения. А вот и источник святой воды. Мы его всё-таки нашли.

Pioneer Christie's Avatar
    Интересно, но немного скомкано.
    Образы и лор соответствуют.
    Information can kill!