Results 1 to 1 of 1

[Искаженный Мир] Первый Контакт.

[Искаженный Мир] Первый Контакт.
    Family Elohim.

Глава 1: Предчувствие.
    Глава 2: Опасение.
    Глава 3: Вглубь Бездны.

Глава 1: Предчувствие.

На сегодня больше пионеров не было. Собор частично опустел: среди его колонн и расписных арок стояли лишь служители, что были погружены в свои житейские дела. Совершенная тишина, звенящая в ушах.
    В центре собора стоит девушка с локонами цвета лазури, благоговейно вглядываясь в витражи собора Армонии.
    Ничто не сотрясало эту тишину - своим чередом шли службы, пионеры иногда приходили, чтобы излечиться от недугов, а затем покидали Собор до следующего возвращения. Молча, следуя негласному правилу, они получали благословение. Часто приходили, обезображенные боем, воины, слепо следуя поручениям, не жалея себя. Они заслуживали настоящей награды, но... Казалось, что им это не нужно. Будто свои деяния они творили потому, что считали это правильным… Тем пионеры невольно поражали девушку.
    Несколько будет неправильным не представить эту молодую леди читателю - Святая Аниса была символом надежды для всех сражающихся за Армонию воинов. Она, как никто другой, способна была возродить упавших духом солдат. Избранная Богом, Анис была одарена удивительным даром, а благодаря своему кроткому и доброму нраву она смогла расположить к себе всех, особенно пионеров. Благодаря же их поддержке приближенные Анис остались живы, а сила Бездны была на время остановлена жертвой Вана в том числе...
    Бедная девушка уже долгое время не могла себе найти место из-за самопожертвования Вана. Тот сделал много ужасных вещей, но данный поступок доказал, что люди способны меняться. Но какой ценой… Пионеры убедили Анис оставить пока скорбь на потом, ведь борьба ещё не закончилась. И всё же Святая внутренне скорбела, жалея лишь о том, что ей не удалось узнать получше того человека - он всегда держался тени…
    Подходит к концу служба… Святая Анис снова обращает взор на витражи кафедрального собора, тревожно вглядываясь в небо.

- Святая Анис, чем Вы расстроены? - робко спрашивает Сириус, обеспокоенный печальным выражением лица девушки. Его никогда так не волновала Анис как сейчас - она будто что-то таила глубоко в своей душе.
    - Что?... Ах, Сириус… Ничего, всё в порядке - как и всегда, Анис улыбалась с теплотой и нежностью, будто действительно ничего не тревожило её. Вот только уголки её губ подрагивали.
    - Вы чем-то обеспокоены… Могу ли я…
    - Нет, всё действительно… В порядке, - девушка опустила голову,
    рассматривая свои руки - Спасибо за заботу, Сириус.

...Служба кончилась, и Анис наконец покидает собор, нерешительно остановившись на центральной площади. Её сердце, её душу звал какой-то… Голос. Вроде бы знакомый, но будто… Приглушенный, доносящийся из толпы крик. Одинокий, однако ощутимо тревожный. Он манил вон из людного места, куда-то прочь. С каждым шагом к полю боя Анис ощущала его ближе, пока невольно ужас не захватил девушку - это были врата, которые разделяли клочок святой земли, нетронутой войной и пепелище, на котором умирали воины…
    Ступив на проклятую землю, Святая столбенеет: она видит перед собой воина. Его глаза испускают алое пламя. Нет, скорее… На нём маска, вселяющая в душу ужас, однако девушка не чувствует страха, пускаясь в бой с воином. Но… Этого нет на самом деле. Просто видение, внезапно посетившее Анис. Впрочем, голос не даёт обдумать пережитое, ведя дальше...
    За этим воспоминанием следует другое - теперь перед собой девушка видит светлый образ, яркий… Очертания фигуры проясняются и Анис видит перед собой… Берту?... Вытатуированный знак Мементо Мори исчез, пропал холодный блеск в глазах, безжизненное выражение лица… В ней всё переменилось - это совершенно другой человек...
    Спустя время и этот образ пропадает. Возникают другие воспоминания, что не дают двинуться… В нём Анис видит синее пламя, в котором виднеются очертания черепа. Девушка не слышит разговора, но, судя по недовольному свечению, разговор движется не самым лучшим образом. Святая догадывается, что тот, кому принадлежат эти воспоминания, хочет заключить сделку с духом… В какой-то момент всё-таки дух соглашается и левая рука тянется к пламеню. И вдруг вспышка, яркая, ослепляющая… Невольно девушка прикладывает руку к левому глазу, ощущая в нём боль, но убрав руку, она понимает, что ничего не случилось - это было видение. Приходя в себя, Анис поднимается на ноги, пытаясь осмыслить возникшие образы в её сознании: это было предсказание или же… Что это могло быть ещё, ведь Берта…
    Никогда прежде не покидая Собора, Анис шокировано глядит на просторы, некогда видные лишь сквозь цветные витражи. Сквозь череду мертвых, но движущихся воинов можно заметить отдаляющийся силуэт, который… Казалось, был знаком. И голос… Снова он раздаётся в голове. Блуждая по коридорам Ан’ Целар, Анис уже не знает, куда она идёт, лишь возвращаясь к прежним мыслям, что тревожили её ещё в Соборе. Сколько смертей привнесла борьба… Сколько ещё будет смертей, сколько ещё будет страданий? В какой-то момент Анис застывает, видя перед собой фигуру человека, что словно дожидалась её.

- Явилась… Наконец-то - голос звучит грубым и слегка рычащим, что несколько вызывает отторжение у Святой Анис.
    - Кто ты? - на это девушка отрицательно качает головой, тронув рукой свой левый глаз. Левая рука полностью обезображена.
    - Ты как моё отражение… Мы одно целое. Но это не так. Ты другая. Ты… - девушка невольно сжимает руку в кулак, замерев в раздумьях - Совершенна, тебя все любят, но ты… Сколько боли и страдания ты принесла другим. Само твое существование есть отражение несправедливости Божьего умысла…
    - Это не так…
    - Это ТАК, - девушка свирепеет, поднимая руку и захватывая за одеяние Анис - я ЗНАЮ, чего стоит твоё существование. Твои слова не имеют значения.

Святая рассматривает лицо той, что беспардонно схватила её за одеяние. Её лицо… ...И вдруг осознание потрясает Анис, отчего та, не желая того, произносит вертящуюся на языке фразу: “Так ты… Это я, верно?”

- … - девушка отпускает Святую Анис, отворачиваясь. Плечи её дрожат, как будто слова задели девушку.
    - Анис…
    - Исполнительница Анис.
    - Для меня ты просто Анис - Святая нежно улыбается Исполнительнице Анис - и я хочу… Чтобы ты знала, что я всё понимаю и без того… Понимаю, что сделал ОН для меня. Что делали для меня пионеры…
    - Пионеры… - Исполнительница замолкает, затем обернувшись всем корпусом - Нога ни одного пионера не ступала на земли Армонии. Но… Не в твоём случае.
    - Я знаю, что ты чувствуешь, Анис… Я видела многое, что видела ты…
    - Ты видела не всё - Исполнительница поворачивает голову к возникшей фигуре рядом. Светлая фигура подходит ближе, озаряя светом блеклый взгляд Исполнительницы. Девушка, так напоминающая Берту, глядит на Святую Анис, улыбаясь.
    - Исполнительница, ты нашла её…

Глава 2: Опасение.

...В этот момент Чарльз взбудоражено будит уснувшую Берту. Нехотя, бедная девушка поднимается на ноги, оправляя свою форму. Дух только ворчливо отсчитывает девушку, когда как та непонимающе глядит на Чарльза. Берта молчаливо озирается, не слушая недовольного компаньона, замечая интересную деталь. Вдалеке виднелся свет, который привлек внимание девушки. Следуя за светом, Берта покидает ночлег, двигаясь вперёд.
    “Берта, да стой же!”. Девушка останавливается, молча глядя на ворчливого духа. Тот замирает, неожиданно притихнув. Кажется, он даже не совсем ожидал, что на него обратят внимание, так что проходит некоторое время, чтобы наконец тот пришёл в себя.

- А ну пр-р! Понеслась кобылка, дороги не зная. Куда ты это?
    - … - девушка с вопрос глядит на Чарльза, затем прикоснувшись пальцем к своей голове.
    - О… - Чарльз некоторое время задумчиво прислушивается, затем же вдруг вздрогнув от странного голоса в своей голове - Черт побери, да это же…
    - … - Берта ровно кивает. Внутри она беспокоится за Святую Анис. Её могут поджидать опасность, с которой девушка справится не сможет. Оттого и сам дух напрягается.

И Чарльз, и Берта не понаслышке знакомы с Бездной. И с Ваном, что противостоял пионерам… По его воле один раз уже погиб Чарльз, защищая Берту - несмотря на то, что он был создан Ваном, дух не мог избавиться от тех чувств, которые он испытывал к девушке. У него появился друг, который терпел и скверный характер, и даже некоторые выходки, которые тотчас стоили и жизни бедной девушке. Прежде он понимал, что его чувствами руководствовался Ван - в Берте он видел свою давно погибшую любовь… И сейчас, вспоминая все эти события, невольно бросает в дрожь: что было бы, если бы не пионеры? Наверняка бы Бездна поглотила и Армонию, а затем…
    Однако мысли Чарльза прерывает внезапно остановившаяся Берта. Она складывается пополам, приставив руки к своей голове. Дух приобнимает Берту, пытаясь её приободрить, но девушка отстраняется, следуя зачем-то в проклятые земли. О, это не к добру, но что поделать - она не желает останавливаться, бодро шагая навстречу смерти. Вот же упрямица!

- Ах вот так! А что, ну пусть! Не то чтобы я волнуюсь за твоё здоровье, но могла бы хоть намекнуть, чего ты так бежишь и рвёшься куда-то! Да черт побери… - Чарльз уже выбился из сил, пытаясь догнать девушку, но получается это только уже когда Берта останавливается, замерев.

Перед ней стоят две девушки: одна сильно напоминает Аниса, а другая… Берту? Обе оборачиваются на Чарльза, отчего дух замирает, неловко улыбнувшись, сколько это позволяет его строение.

- Здрасте… - Чарльз напряженно глядит на двух девушек, пока не
    особо понимая, что происходит.
    - О, здравствуй… Чарльз… - девушка с пурпурными локонами нежно улыбается, пока дух рассматривает череп на цепи у второй девушки. Это ведь… Ты?
    - Заметил моё оружие? - одноглазая воительница смотри с вызовом на духа, раскручивая немного цепь в руке.
    - Так, кажется я понял… Ну, ещё бы тут не понять! Значит вы обе… Из другой временной петли? Или же вы вообще из другого измерения. У-у, в жилах кровь стынет, если бы, конечно, у меня были жилы. И кровь.
    - …
    - У вас чудное чувство юмора, но давайте пока его оставим. Есть куда более важные вещи… Послушайте, мы оказались здесь не просто так. Бездна поглотила Армонию. Она поглотила всех наших друзей… Лору, Сириуса… - другая Берта закусывает губу, чтобы сдержать свои эмоции. ...Исполнительница же просто кладёт руку на её плечо, стараясь как-то успокоить.
    - А, и что же тут вам надо? Как видите, сами страдаем - дух вздыхает, облокачиваясь немного на Берту. Та же осматривает другую себя, в недопонимании повернув голову набок - Ну совсем как зверёк голову повернула, хе-хе! Берта, это ты, но… Немного другая. И не смотри так пристально - это неприлично, хмк.
    - Ничего, я привыкла - Берта нежно улыбается, - однако всё-таки нам стоит поговорить о сложившейся ситуации. У меня есть некоторое предчувствие насчёт… Будущего вашей Армонии. Наша… Пропала бесследно. И потому вы, как никто другой, понимаете, что опасность близка и к вам. Мы должны что-то предпринять…
    - Эй, я всё-таки не в верхушке церковной иерархии стою. Нас вообще чуть не уничтожили, обозвав еретиками. Думаете так просто будет достучаться до начальства? А вы большая фантазёрка, хе.
    - Вы знаете, кто может нам помочь. И сами… Поможем - Исполнительница сжимает цепь, глядя на духа, - единственное, осталось найти ту Анис и… Ещё одного человека.

Глава 3: Вглубь Бездны.

Святая Анис присаживается на скамью, чуть устало вздохнув. Рядом садится Исполнительница, обращая взгляд на сгорбившуюся фигуру.

- Распрямись - Анис проводит рукой по спине Святую, отчего та распрямляется, невольно прерывисто вздохнув.
    - Прости, я задумалась… Если у вас всё не как у нас, то... Что произошло с Армонией?
    - Её поглотила Бездна. Без остатка. Поглотила вначале наших друзей, потом оставшихся защитников, а затем и Армонию… - Святая Берта прикрыла глаза, вспоминая те события.
    - Друзей?... Значит Сириус, Лора...
    - ...Его встретила Анис - Берта кивает в сторону Исполнительницы - Сириуса поглотила Бездна, но частично он сохранил рассудок. Но… Это уже не Сириус. Впрочем, он наверняка тоже попал сюда. Поэтому там понадобится твоя помощь и… Помощь другой Берты.

Берта кивает, отвернув голову к Чарльзу. Тот молча поглядывает же на Исполнительницу, вопросительно переведя взгляд на Святую Берту.

- Он должен быть в глубине проклятых коридоров. Анис чувствует его… Но вам нужно быть аккуратнее… Кто знает, что может прийти в голову ему. Надеюсь, вы готовы…

Наконец все трогаются с места, следуя за Исполнительницей Анис. Вместе с Бертой и Чарльзом они сокрушают проклятых воинов на своём пути, видя, что с каждым шагом их становятся всё больше и больше. Чем глубже в Бездну, чем хуже и страшнее проклятье… Святая Берта же помогает своими заклинаниями, но только Святая Анис просто следует за всеми. Она не понимает, почему вообще здесь находится - что она может сделать для обреченной Армонии? Зачем вы ищете ТОГО Сириуса, когда он уже… Больше не является им. Кто сможет вразумить его, кто вернёт ему рассудок? Это не случится ведь просто по мановению руки… Наверняка мрак пролез в самые недра его души. Если, конечно, та осталась…
    И всё же, Исполнительница восклицает, наконец найдя то, чего Святая Берта так искала: Слуга Бездны обращает голову к новоприбывшим. О, это те самые глаза… От ужаса Анис цепенеет, однако Исполнительница приободряюще кладёт руку ей на плечо, затем хмуро схватив покрепче цепь.

- Мы не хотим с тобой драки! Мы хотим разговора. Хоть и я бы тебе задала, ха - Анис усмехается, крутя в руке цепь. На это Слуга лишь хмыкает, вытащив свои мечи.
    - Не нужно! Пожалуйста, послушай нас… Мы действительно не хотим кровопролития. Позволь… - Берта пытается сделать шаг, но Слуга напряженно сжимает мечи, рыкнув на Святую.
    - Сириус… - пока Исполнительница и Берта стоят, не решаясь подойти, Святая Анис же, следуя своим чувствам, делает шаг к Сириусу. Тот выставляет мечи, но, кажется, он будто… Почувствовал внутри что-то знакомое, услышав своё имя - Сириус, послушай… Всё хорошо, просто… Опусти мечи. Пожалуйста...

На удивление Чарльза, который уже готов был защищать свою Берту, Сириус опускает мечи, вставив в ножны. Он позволяет Святой Анис подойти ещё ближе, ещё на шаг, пока Анис не подходит чуть ли не вплотную, мягко прикоснувшись к доспеху Слуги Рока.

- Сириус… - Анис растерянно глядит на перевернутый крест на доспехах Слуги - Я рада, что ты жив. Тебе незачем сражаться с ними, со мной… Вернёмся в Собор, вернёмся в Армонию!
    - … - Слуга… Кивает, завороженно глядя на Святую Анис.
    - Что ж, теперь… Время обсудить будущее Армонии - Святая Берта достаёт из-под одеяния амулет, искрящийся черной магией - И начнем мы прямо сейчас.
    Last edited by Elohim; 02-17-2018 at 06:52 AM.