Results 1 to 5 of 5

[Искаженный Мир] Первый Контакт. Встреча.

Семья Rabbitbun.
    Я сделяль. при помощи пары мозгов и стучанием их об стол.

Ахем.

Бездна не была добра, она поглощала всё и разрушала то, что не могла полностью поглотить. Островок надежды в Армонии пошатывался от напряжения и усилий чтобы сдержать и отогнать Тьму.

Девушка с цветом волос голубой пастели прогуливалась по небольшому цветочному садику, специально зачарованному для неё, как место медитации в одиночестве. Анис любила этот садик. Здесь были собраны всевозможные виды цветов за которыми она могла ухаживать. Это маленькое хобби отвлекало её от душевной боли за Армонию и что творилось под ней. Семья пионеров помогла предотвратить кризис, но надолго ли? Девушка знала, что занимает чужое место, но уже ничего не исправить.
    В руках Святая держала чашечку чая, ей нравилось держать её, наслаждаться теплом согревающим руки, наслаждаться приятным ароматом напитка, чем пить его. Эта чаша была подарком её другом детства, Сириусом - верный рыцарь Армонии всегда поддерживал девушку, даже когда та наотрез отказывалась есть столь полезный зелёный перец, которым закармливали всю церковь в своё время. Оставив чашечку на скамейке, девушка отошла к ближайшей клумбе.

-Таак, кто это у нас тут. Маргаритки, какие же вы красивые. Как и всегда, в принципе. Ах? – звук бьющегося стекла заставил Анис резко обернуться и запнуться каблуком о мелкий камушек на земле. Возле скамейки лежала разбившаяся чашка с вытекающими из неё остатками чая. Сердце девушки забилось в груди. Никто и никогда не посещал этот садик, Анис была здесь не одна. Дрожащей рукой девушка стала собирать осколки любимой чашки когда её взгляд пал на цветы находящиеся сбоку от скамейки. Множество разноцветных цветов петунии покачивались под лёгким ветерком. На светлых лепестках можно было увидеть… кровь? Колени подвели девушку и она полностью осела, взглядом впившись в окровавленные цветы.

Прижав руки к груди и стараясь успокоить дыхание, Анис заставила себя подняться и пошатываясь подойти ближе - возможно кровавый след мог куда-то вести. И кровавый след вёл, кто-то или что-то составило жуткую тропинку для девушки. Несколько капель на траве, несколько на дорожке выложенной из камней. След подвёл Анис к единственному дереву в саду. Это дерево было древнее и за широким стволом с лёгкостью мог легко спрятаться кто-то внушительных размеров. Святая замерла на месте. Пальцы начали судорожно перебирать бусины розарио, закреплённого на правой кисти руки. Секунды потянулись в тяжёлые столетия прежде чем Анис смогла пересилить себя и заставить свои ноги сделать несколько шагов, заглянув за дерево.

Грязные, спутанные волосы цвета который она видела совсем недавно. Тёмное облачение с элементами металлических лат. Пятна крови на правом боку и зажимающая их почерневшая рука. Рука выглядела будто её окунули в сажу по локоть или сожгли и собрали из пепла. Лица было не видно, но эти волосы заставили Анис снова сделать неловкое движение и запнуться уже о выступающий из земли корень дерева. Звук встрепенул спрятавшегося человека. Видимо раненый успел уснуть или отключиться присев под деревом. Их глаза встретились. Анис смотрела… на саму себя, одноглазую, безумно выглящую. Прежде чем она смогла что-то осознать - её руки уже потянулись к лицу Копии. Пальцы легко коснулись захудалого бледного лица, шрама перечёркивающего закрытый левый глаз. Святая успела попытаться распутать несколько локонов на такой знакомой голове, прежде чем двойник пришла в себя и вскочила с невнятным воем. Девушка успела заметить оружие похожее на моргенштерн, на цепи которого вместо опасной железной звезды болтался небольшой металлический череп.

Резкий взмах - девушка не успела бы даже среагировать. Рука облачённая в латы легко толкнула святую с траектории полёта металлического черепа и оный встретился ударом о щит Армонии. Сириус всегда был неподалёку, верный страж успел быстро среагировать и встать на защиту.
    “Что это такое? Что… здесь происходит?! Анис, это..?” – Сириус не сразу увидел кто напал на его подругу, но как только он вгляделся в лицо скрывающееся в тени ветвей дерева, он опустил оружие. Щит при этом по прежнему оставался на изготовке.
    “Сириус! Сириус, это я! То есть... Моя копия. Я не знаю! Посмотри на неё, она ранена и ей нужна помощь! Что с ней случилось? Что с её рукой? Откуда она здесь?” – дрожащий голос Анис перебирающей предложения, едва складывающиеся во что-то внятное, заставили Сириуса насторожиться и задуматься.
    В голове мечника без остановки возникали всё новые и новые вопросы - Как? Почему и откуда? Неужели эти прислужники Бездны снова что-то задумали? Как такое вообще возможно?
    -Нужно отвести её в собор, там мы найдём место, где она никому не навредит. - ответил он, недолго подумав.
    “Да, это хорошая идея. Там мне будет легче её осмотреть и вылечить… Ты ведь пойдёшь с нами, правда?” – Анис снова потянула руки к фигуре двойника, не задумываясь что та может снова попытаться атаковать её. Одноглазая же тем временем молчала и всё это время не сводила взгляда с белокурого война стоящего перед ней. Она молча прицепила своё оружие к поясу и направилась к выходу из сада, прижимая ладонь к ране на боку. Сириус и Анис поспешили за ней.

Чернорукая не прошла и десятка метров как бессильно упала наземь.
    “Быстрее, Сириус, нам надо помочь хоть как-то!” - пара подбежала к упавшей девушке, Анис занялась перевязкой её раны: “Мне надо остановить кровь, но без должного ухода за раной, я боюсь, может случиться страшное. Сириус, пожалуйста…”
    Белокурый войн не дожидаясь окончания фразы взял на руки тело.
    “Анис, нам не нужно тревожить округу, лучше если пока всё останется в секрете” - я знаю одну неприметную дорогу в собор.
    Только войдя в святую святых, троица заприметила две фигуры возле фонтана святой воды. Рыцарь было потянулся за щитом как Анис, толкнув его в плечо, побежала вперёд. Девушка отличалась зоркостью и видимо различила кто был на другом конце здания. Хотя, довольно сложно не узнать человека - возле которого в воздухе постоянно болтается огромный светящийся череп, которому неведомо слово "молчать".

Анис остановилась в метре от тёмноволосых девушек, снова ухватившись за своё розарио. Перед ней сидели две истинные святые. Одна их с разбитой судьбой и потухшим взглядом и вторая, наполненная жизнью и светом веры. Светлые одежды идентичные тем что были на Анис дополняли лик святой и мягкая улыбка располагала к себе. Глаза Анис начали наполняться слезами.

- “Тише, не стоит плакать, Анис,” - Берта из другого мира подошла к расплакавшейся девушке и обняла её за плечи. - “Я чувствую и понимаю твою боль и страдания. Думаю судьба привела меня сюда чтобы помочь вам и в надежде получить ответную помощь там откуда я пришла. Всё так сложно и в стольких вещах нужно разобраться, но я рада, что мы так быстро нашли друг друга, пока ничего плохого не произошло. Я нашла и привела сюда Берту с её странным другом. Думаю невидимые нити направили меня, и вас, тоже так поступить.”
    - “Боже, новая Берта такая говорливая! Не знаю даже как это исправить, у ме..” - летающий череп Чарльз уж было решил вставить свою мысль в напряжённую обстановку как почти сразу же был схвачен и отправлен прямиком в бассейн точным броском с руки молчуньи Берты. Вторая Берта только с удивлением оглянулась на это неожиданное действие.
    - Как интересно… Но про этого забавного черепка можно будет поговорить позже. Сейчас нам стоит потихоньку понять, что свело нас всех. Там откуда я пришла, Армония ещё более надломлена и столько душ утеряно в Бездне. Мои Сириус, Анис пали под Армонией...

- “Но ведь Анис с нами, вот она” - только что подошедший Сириус показал на тело в своих руках.
    Святая Берта встрепенулась - “Отойди от неё!”

На этот раз Сириус не успел среагировать - мощный толчок тёмной магии впечатал его в одну из колонн святилища. Освободившаяся от Сириуса - тёмнорукая начала раскручивать свой моргенштерн, каждый его круг оставлял в воздухе страшные тёмные разводы выглядившие так, будто безумный художник решил раскрасить мир чёрной гуашью.

“Стой!” - воскликнул Сириус, приподнимаясь на колене: “Я ещё тут, нападай!”
    Чёрный росчерк в воздухе, грохот выбивший все фрески в святилище - тьма растеклась по защите Сириуса, но щит выдержал.
    “Это не может продолжаться вечно, помоги мне, сестра” - Берта подала Анис руку. В ней чувствовалась сила которой Анис не обладала, сила истинной святой.
    Рука, которую держала Берта наполнилась приятным теплом и, на мгновение, показалось будто мир стал чуть ярче чем обычно - божественная магия наполняла их и была сфокусирована только на одной цели - тёмной фигуре.

Свет пронзил зал.

Святая магия хоть и считается воплощением доброты, света и спокойствия, но сталкиваясь с тьмой - являет собой разрушительную силу. От некогда чистого и красивого интерьера собора не осталось и следа. Всё вокруг покрылось слоем сажи.
    Тёмная Анис лежала без сознания и похоже было что в ближайшее время она не очнётся.

“Мы.. Мы изгнали Тьму из неё?” - спросила Анис у Святой.
    “Нет, мы лишь остановили Тьму внутри неё, но это ещё не конец, кто знает - возможно найдётся средство избавиться от этой скверны раз и навсегда” - последовал ответ. Берта огляделась и задумчиво произнесла: “Видимо после перехода через портал мои силы немного исказились.”
    Анис подошла к Сириусу чтобы осмотреть его. Рыцарь прибывал в относильно хорошем состоянии, немного шокированом от того насколько сильной оказалась посторонняя Анис. Тем не менее он принял помощь подруги в поднятии с пола и обратился уже к святой Берте: “Ты сказала про какой-то портал?”

-Ах. Да. Я пришла сюда через портал. Думаю эта несчастная Анис так же попала сюда. Только я не уверенна кто именно это сделал, заманил нас…
    -Может нам стоит позвать семью пионеров. Я уверена, что они не откажут нам. У них так же сейчас обитает Ван, он должен разбираться в магии Бездны, и тем более порталах… - Анис задумчиво попыталась оттереть внушительное пятно с одной из колонн.

“Ван?” - голос Берты дрогнул.

Молчаливая Берта с прищуром взглянула на свою чистую сторону из другого мира и развернувшись, направилась к выходу из собора. Из фонтана незамедлительно, с брызгами, вылетел доселе забытый Чарльз.
    - “Эй, куда ты? Ван? Пионеры? Да ты в своём уме?! Ох, всюду за вами приходится таскаться, Госпожа! Ты же заблудишься опять! Ай, не бей! Хорошо, не госпожа, стой!!”
    Анис видела удаляющиеся силуэты Берты и Чарльза, вскоре они исчезли в дверном проёме. Девушка медленно подошла к фонтану и села на его низкое ограждение.

“Наконец-то..” - произнесла Анис, прежде чем потерять сознание и упасть в фонтан.

Честно боюсь нормально редактировать текст уже чтобы что-то не исчезло к чёрту снова.

Pioneer Christie's Avatar
    Интересно, читать приятно. Момент встречи со Святой Бертой немного выбивается, но потом выравнивается.
    Образы - есть. Лор - есть.
    ПС: Никакой "госпожи" и "вы" от Чарльза к Берте! "Берти", "моя девочка", "дорогуша", "дитя", какая-нибудь "голова бедовая" и тд. - Чарльз относится к Берте скорее как родитель\ворчливый друг, скрывая это пошлыми шуточками. При этом в разговорах между Бертой и Чарльзом больше фамильярности: "Берти, а какого цвета сегодня у тебя трусы? Дай посмотрю... Ой, больно! Я же пошутил!". А если Берты рядом нет, то он говорит о ней нежно, с заботой: "Это дитя... она столько страдала. Я больше не хочу видеть ее слез. Я стараюсь делать так, чтобы она всегда улыбалась..."
    Information can kill!